Главная / Сценарии праздника / Мелочи для незабываемой свадьбы

Мелочи для незабываемой свадьбы

Чаще всего мы запоминаем не событие целиком, а маленькие, не сразу заметные штрихи и детали, которые, на самом деле, и отличают один праздник от других подобных. Очень хорошо эту особенность заметно на свадьбах — ведь каждая свадьба проходит по жесткому сценарию и, поэтому, довольно предсказуема. Но так хочется выйти за поставленные рамки, чтобы спустя годы, вспоминая вашу свадьбу, говорили: «Ах! А вы помните, как замечательно это было!» Чтобы так и случилось, необходимо привнести в празднование оригинальные нотки, которые выделят вашу свадьбу из множества других. С этой задачей прекрасно справятся свадебные аксессуары.

В первую очередь, позаботьтесь о пригласительных и гостевых карточках. И если с пригласительными и так все понятно, на гостевых карточках стоит остановиться поподробнее. Ведь они не только облегчат рассадку приглашенных за столом, но и станут приятным сюрпризом для ваших родных и друзей. Для этого достаточно на каждой карточке написать небольшое пожелание, адресованное непосредственно гостю. Будьте уверены, гости сохранят эти карточки надолго, также как и приятные воспоминания о вашей свадьбе.

Продолжая разговор о свадебных аксессуарах, не стоит забывать и такую вещь как специальная подушечка для колец. Это гораздо удобней и оригинальней, чем стандартное блюдце, используемое в ЗАГСе.

В последнее время все большую популярность приобретает традиция дарить гостям небольшие памятные подарки. Маленькие, элегантные бонбоньерки станут приятным сюрпризом для всех. Они дополнят впечатление, уже созданное пожеланиями на карточках.